Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКЛАМА


Главная Новости

5 ошибок при покупке холодильника

Опубликовано: 02.09.2018

видео 5 ошибок при покупке холодильника

М.Сервис: Холодильник. Установка и первое включение.

В интернете сегодня покупается все, что угодно, и холодильное оборудование исключением не является, поскольку приобретать технику в интернет-магазинах очень удобно и практично. Однако, при покупке холодильника online многие потребители не всегда внимательно изучают технические характеристики агрегата и получают не тот аппарат, который бы они хотели видеть у себя дома.



Всегда бывает обидно, когда не учитывается какая-нибудь мелочь, но именно она становится критичной при эксплуатации техники. Вернуть исправный агрегат обратно, конечно, можно, но это повлечет за собой непредвиденные денежные и временные расходы. Каковы же самые распространенные ошибки при покупке холодильника online?


Ремонт холодильника Атлант - ответы на вопросы.

Выбор холодильника

Не рассчитать уровень шума

Практически половина всех негативных отзывов о холодильных устройствах связана с их шумной работой. Многие жалуются, что техника даже мешает спать и от нее болит голова. Это зачастую является следствием покупки «кота в мешке». Для большинства покупателей довольно сложно оценить реальный уровень шума, не слыша его.


Холодильник Атлант. Почему нельзя покупать именно эту модель

Тем не менее существуют параметры шумности холодильника, на которые нужно обращать внимание. И хотя эта информация не всегда указана в технических характеристиках техники на сайтах интернет-магазинов, на официальном ресурсе производителя ее найти можно. Комфортным максимальным уровнем шума холодильника является 38 дБ. Кроме того, можно обратить внимание на такую косвенную закономерность – агрегаты с более высоким классом энергоэффективности работают тише, а оборудование с обычным компрессором шумит сильнее, чем с инверторным.

Шум от холодильника — выжный аспект при его выборе

«Влюбиться» в дизайн

Производители пытаются полностью учесть все требования современных пользователей, выпуская технику не только максимально функциональной и тихой в работе, но и привлекательной с точки зрения дизайна. Сегодня можно приобрести устройство под любой кухонный интерьер. Широкий ассортимент холодильного оборудования позволяет выбрать модель необычной формы и самых разнообразных, порой непредсказуемых, цветовых решений.

Эстеты часто попадают в такую ловушку, буквально «влюбляясь» в дизайн холодильника. В принципе, ничего плохого в этом нет, и стильный агрегат только подчеркнет изысканный вкус его владельца. Однако «терять голову» при выборе, ориентируясь исключительно на внешний вид модели, однозначно не стоит. Следует учитывать и другие критерии, такие как объем, габариты, уровень шума и т.д., ведь каким бы красивым ни был холодильник, если он не способен удовлетворить ваши целевые потребности, пользы от него будет немного.

Красивый дизайн холодильника

Не рассчитать габариты

Это довольно распространенная проблема при покупке техники в интернете. Как правило, под установку оборудования отводится определенное место, куда оно должно органично вписаться. Неправильные замеры ниши, ошибки при указании габаритов в карточке товара на сайте, а также банальная невнимательность могут привести к тому, что холодильник не поместится туда, куда его планировалось поставить.

Нередки случаи, когда при доставке агрегата он не может войти в дверной проем, потому что размеры техники были указаны без учета ручек. Зачастую не обращается внимание на такой важный аспект, как возможность перенавешивания дверей в холодильнике. Купив аппарат без такой опции, пользователь может столкнуться с нехваткой места для открывания дверцы.

Габариты холодильника

Не изучить энергопотребление

И хотя электроэнергия в нашей стране не такая дорогая, как в Европе, значительная часть ее потребления приходится на холодильные устройства, поскольку аппараты из розетки не выключаются. Не уделив внимание этому фактору, можно приобрести оборудование, которое может значительно увеличить цифры в ежемесячных счетах за электроэнергию.

На сегодняшний день практически все известные производители перешли на выпуск экономичной техники. Например, в Европе уже несколько лет запрещено продавать устройства с энергоэффективностью ниже, чем А+, а предпочтение отдается моделям классов А++ и А+++.

В интернет-магазине lb-market.ru представлен широкий выбор холодильников Liebherr с высоким классом энергооффективности. Агрегаты известного бренда также отличаются отменными функциональными возможностями и долговечностью.

Классы энергопотребления

Не учитывать будущие потребности семьи

Покупать холодильник необходимо с учетом предполагаемого заполнения, которое в свою очередь зависит от кулинарных предпочтений каждого домочадца. Если в семье есть маленькие дети, необходимо делать внушительные запасы молочных изделий – для этого в холодильнике должно быть достаточно места для хранения такого вида продуктов.

Для мяса и рыбы также должны быть предусмотрены соответствующие боксы. Особое внимание следует уделить объему морозильной камеры, что очень важно при длительном хранении мяса и свежезамороженных фруктов. Чтобы полностью исключить ошибки при выборе бытовых устройств, лучше всего выбрать несколько моделей онлайн, а потом найти время и посмотреть «вживую» на агрегаты в магазине вашего города.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss