Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 20.10.2018

28-05-2010 20:44   скажите пожалуйста,я иностранный гражданин.работаю.у меня старый страховой полис.Хотела бы узнать,мне обязаны на работе дать новый или нет?

-с 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.09 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС.

Статья 9, п.1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в п.1 части 1 статьи 5 настоящего ФЗ:

.....

15). суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

С 1 января 2010 г. страховой взнос за иностранных граждан временно пребывающих на территории РФ не поступает и соответственно они не могут быть застрахованы по обязательному медицинскому страхованию.

28-05-2010 18:05   были прописаны в москве,полис омс соответственно получали в москве,сейчас переехали в подмосковье.нужно ли менять полис мне(рабтаю в москве)и моему ребенку?

-да, вам нужно сдать полисы ОМС МГФОМС и получить полисы:

на ребенка по месту житьельства в МО,

на взрослого по месту работы в Москве.

28-05-2010 14:39   Здравствуйте! Мы с сыном проживаем в г. Ульяновск, так получилась, что мы прописаны в одном районе города и полис у нас по месту прописки, а проживаем в другом районе. Нас отказываются принимать по месту жительства, говорят что нужно «прикрепляться» к поликлинике по месту жительства, идти в обслуживающую страховую компанию, чтобы они нас отметили, что мы фактически проживаем по другому адресу. Правомерны действия поликлиники? Разве полис обязательного медицинского страхования действует не на всей территория России?

Вам необходимо прикрепление к поликлинике по месту фактического проживания. Для этого необходимо обратиться в администрацию поликлиники, имея при себе полис, паспорт и документ, подтверждающий факт вашего проживания по другому адресу.

28-05-2010 14:12   Здравствуйте! У меня Российский паспорт,и регистрация в Москве,пока без прописки,работаю у частного предпринимателя медицинского стахования нет,я беременна 8,9недель,где можно получить стаховку и стать на учет,буду благодарна если поможите,спасибо!!!

-если работаете официально, полис ОМС получите у работодателя.

-если работаете не официально, то полис ОМС получите по месту регистрации в Москве.

27-05-2010 16:15   Я прописана в Калужской области, работаю в Москве уже 4 месяца (это мой первый работодатель), мне до сих пор не сделали мед.полюс и не оформили пенсионный фонд.Пыталась разговаривать на эту тему с бухгалтером,на что он ответил, что у него много дел и ему некогда заниматься этими вопросами. Не знаю что делать, помогите пожалуйста

-оформите доверенность и займитесь оформлением полиса ОМС самостоятельно. Хотя это святая обязанность кадровой службы.

25-05-2010 21:29   Могу ли я - гр.РФ обслуживаться в жк г.Москвы, бесплатно, имея полис ОМС по Нижегородской области?

-по месту регистрации или фактического проживания в Москве.

25-05-2010 2:08   Здраствуите!примут ли меня в больницах москвы по рязанскому полису,если у меня есть временная прописка в москве?

-примут. Полис действует на всей территории РФ.

24-05-2010 23:26   Здравствуйте. Я прописана в г.Чебоксары и работаю в Москве и имею московский полис. могу ли я с этим полисом обратиться в свою поликлиннику в Чебоксарах по месту прописки?

-да, конечно!

24-05-2010 12:42   Нужна страховка для поездки гостевой в Канаду на 3 недели. Желательно, чтобы телефон для связи в экстренном случае был в Канаде.

-позвоните в одну из крупнейших клмпаний:

Ингосстрах, РОСНО, Ренесанс-Страхование и др.

24-05-2010 10:47   Здравствуйте! Ребенку полтора месяца. Необходимо получать полис. Но и отец, и мать имеют регистрацию временную. Недавно стали гражданами РФ и пока что своего жилья не имеем, ребенок родился в России. Как нам получить полис? И можем ли мы его получить? (г. Новосибирск)

Заранее благодарны.

-обратитесь в территориальный фонд ОМС г. Новосибирска. Там вы получите информацию в какой страховой компании можете оформить полис ОМС на ребенка.

24-05-2010 10:33   Добрый день!! Подскажите пожалуйста, нам нужно получить полис ОМС на новорожденную дочь. У меня регистрация по месту жительства (по старому прописка) в г.Казани, регистрация по месту пребывания г.Долгопрудный, у мужа только регистрация по месту пребывания, также в г.Долгопрудный. Дочь зарегистрирована по месту пребывания в г.Долгопрудный. Мы обратились в страховую компанию г.Долгопрудного для получения временного полиса ОМС на дочь, но нам отказали, сказали, что мы должны получать на нее полис в г.Казани, так как у меня там постоянная регистрация (прописка). Так ли это??? Заранее благодарна.

-полис на ребенка можно получить по месту постоянной регистрации. Местом постоянного проживания ребенка считается место постоянного проживания одного из родителей.

23-05-2010 21:25   Простите, правильно ли я понял: ответственность за выдачу полиса официально устроенным сотрудникам лежит на работодателе?

-да. Страхователем работающего населения является работодатель. Это определено в законе.

23-05-2010 0:40   У меня 6 месяц беременности, а на работе не выдают мед полис и в поликлинике без него не принимают. Что делать? К кому могу обратиться и куда пожаловаться? Какую ответственность за это несут работодатели?

-У вас есть гражданство РФ? Если да, то работодатель обязан выдать полис ОМС. В противном случае он нарушает ваше конституционное право на бесплатную медицинскую помощь. Обращайтесь в суд.

22-05-2010 18:23   как получить полис мужу если он имеет постоянную подмосковную прописку,но не работает, какие нужны документы?

-по мсету постоянной регистрации в МО. При себе иметь паспорт, трудовую книжку.

21-05-2010 19:47   Очень прошу ПОМОГИТЕ.У меня Ставропольская прописка,я вышла замуж живу в Ростовской обл.Паспорт находится на замене фамилии.Я беременна.Могу ли я получить полис и стать на учет по месту жительства в Рост.обл.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

-если вы не работаете, то полис ОМС вы сможете получить только по месту постоянной регистрации. После получения нового паспорта необходимо обратиться по месту постоянной регистрации для оформления нового порлиса ОМС.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss